Спрос на бензин в Мурманской области снизился на 20%

Рост цен на бензин снизил спрос на него у автомобилистов Мурманской области. Об этом рассказал руководитель отдела реализации одной из мурманских топливных компаний Максим Березуцкий. По его словам, согласно статистике, предоставленной Росстатом, в регионе в январе 2008 г. по сравнению с декабрем 2007 г. снизился объем проданного топлива в розницу почти на 20%, и почти на 41% сократились оптовые продажи бензина.
«Сумасшедший рост цен серьезно сказался на карманах мурманских автомобилистов, — уточнил он. — Следовательно, порой водители стали отказываться от дальних вояжей на машинах, отсюда и спад спроса на топливо». Однако, по словам Березуцкого, в Мурманской области увеличился спрос на топливо на газовых заправочных станциях, передает ИА REGNUM. «Установка газового оборудования сейчас не очень дорога, а цена литра газа в два раза ниже литра бензина, — заметил Березуцкий. — Расход топлива двигателей на газу возрастает не сильно, отсюда и серьезная выгода».
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Глава нефтяной компании заявил об отсутствии дефицита бензина в РФ
«Газпром нефть»: нет необходимости в отмене запрета на экспорт бензина
Путин: Российская экономика показывает хорошие темпы развития (Видео)
Российская экономика показывает хорошие темпы развития, заявил сегодня Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей. Президент говорил о росте среднемесячной зарплаты, ВВП и рекордно низкой безработице.