Спецморнефтепорт Козьмино провел учения по ликвидации разливов нефти

ООО «Спецморнефтепорт Козьмино» провело тактико-специальное учение по ликвидации разливов нефти на акватории в зоне ответственности предприятия. По данным пресс-службы ООО «СМНП Козьмино», в ходе учений отработаны совместные действия порта с администрацией Находки, подразделением МЧС в Находке, Восточным филиалом ФГУП «Росморпорт» и ФГУ АМП «Восточный».
Для организации ТСУ привлекались морские буксиры «Тигр» и «Пума», катера оперативного реагирования «Ламор-1» и «Ламор-2», сборщик льяльных вод «Портовик», легковая, грузовая, пожарная и прочая автотехника, нефтесборные системы «Спрут-2 М» и «Спрут-3 М», боновые заграждения трех модификаций общей длиной 1300 м.
В компании сообщили, что для предупреждения возможных разливов нефти в ООО «Спецморнефтепорт Козьмино» создано собственное нештатное аварийно-спасательное формирование, оснащенное необходимым природоохранным оборудованием.
ООО «Спецморнефтепорт «Козьмино» является эксплуатирующей организацией специального морского нефтеналивного терминала в бухте Козьмино, предназначенного для приемки нефти по железной дороге, ее хранения и налива в морские танкеры для дальнейшей транспортировки потребителям.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
МЭА сообщило о падении доходов от нефтеэкспорта РФ в марте на 20%
Экспорт российской нефти и нефтепродуктов в марте вырос на 210 тыс. баррелей в сутки по сравнению с предыдущим месяцем
Российская нефть застряла в море из-за санкций против Ирана
Под антииранские санкции США попала компания из Эмиратов, а на ее танкерах — российская нефть