SOCAR Trading расширяет сотрудничество между ОАЭ и Азербайджаном в области нефтеперевалки

Сотрудничество с Азербайджаном в области нефтеперевалки позволит взаимоотношениям двух стран подняться на новый уровень, заявил в рамках прошедшего в Баку III заседания Межправительственной комиссии по экономическому, торговому и техническому сотрудничеству «Азербайджан-ОАЭ» министр экономики ОАЭ Султан бин Саид аль Мансури.

По его словам, в этом и заключается значение для Эмиратов строительства нового терминала для хранения нефтепродуктов в порту Фуджейра (SOCAR AURORA Fujairah Terminal).
Министр отметил, что терминал, через который будут переваливаться нефтепродукты из ОАЭ в различных направлениях, будет сдан в эксплуатацию в течение текущего года.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Стратегический резерв нефти в США достиг минимума с декабря 1982 года
Стратегический резерв нефти США на конец недели, завершившейся 14 августа, достиг минимальной с декабря 1982 года отметки в 293,4 миллиона баррелей, следует из данных Минэнерго страны. Причиной рекордного снижения запасов стали масштабные интервенции для стабилизации рынка. Учитывая планы правительства высока вероятность, что снижение запасов будет продолжаться.
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" готовят запуск Лаявожского месторождения в НАО
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" в 2026 году запустят Лаявожское месторождение в Ненецком автономном округе, сообщила губернатор НАО Ирина Гехт на встрече с президентом Владимиром Путиным.