Сийярто: вопрос поставок Венгрии энергоресурсов из РФ не относится к политике

Если Будапешт откажется от российских источников углеводородов, то оставшейся инфраструктуры будет недостаточно, подчеркнул венгерский министр иностранных дел и внешнеэкономических связей

Вопрос продолжения поставок российских энергоресурсов Будапешту носит сугубо экономический характер и не имеет отношения к политике. Об этом заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто в интервью газете The Washington Times.

«Если мы откажемся от российских источников углеводородов, то оставшейся инфраструктуры будет недостаточно, просто физически, для удовлетворения нашего спроса. <…> Вот почему это не имеет никакого отношения к политике, идеологии, ни к чему подобному. Потому что политика и идеология не могут ни отапливать, ни охлаждать, ни управлять производством. Поэтому мы считаем, что политика и идеология должны быть оставлены в стороне, когда речь идет о поставках энергоресурсов», — подчеркнул Сийярто.

tass.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
FT: ЕС нарастил импорт газа с проекта "Ямал СПГ" на 17% в I квартале
Евросоюз за первые три месяца 2026 года нарастил импорт сжиженного природного газа (СПГ) с российского проекта "Ямал СПГ" на 17% по сравнению с тем же периодом прошлого года на фоне нарушения поставок с Ближнего Востока. Об этом сообщила газета Financial Times (FT) со ссылкой на аналитическую компанию Kpler.
Уровень угрозы для судоходства в Ормузском проливе остается критическим
Общий уровень угрозы в Ормузском проливе и Персидском и Оманском заливах остается критическим, заявило Управление морских торговых операций Великобритании (UKMTO).