Швеция сделает заявление о расследовании взрывов на газопроводе «Северный поток»

Прокурор из Швеции, занимающийся расследованием обстоятельств взрывов на газопроводе «Северный поток», выступит в среду со специальным заявлением о ходе расследования. Об этом сообщает агентство Reuters.

20 декабря шведская прокуратура рассказала, что пока не может дать точного прогноза по срокам окончания расследования взрывов на газопроводах. Отмечалось, что пока шведская сторона не может дать каких-либо прогнозов и деталей.

В свою очередь глава МИД России Сергей Лавров обвинил США в препятствовании расследованию европейскими странами. В частности, он подчеркнул, что Вашингтон блокирует любые попытки расследовать аварии и страны Европы вынуждены мириться с подобным положением дел.

lenta.ru

Прогноз биржевых цен с 5 по 9 февраля 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Песков: экспорт российских энергоносителей невозможно «перерубить» санкциями (Видео)
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал последний раунд санкций США против энергетического сектора РФ.
Мировые цены на нефть поднялись до максимума за несколько месяцев (Видео)
Нефть выросла до 4-месячного максимума на фоне самых жестких санкций США против России.