Швеция намерена засекретить материалы расследования по «Северным потокам»

Часть касающихся подрыва «Северных потоков» материалов расследования шведской прокуратуры может быть засекречена, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.

«Если будет составлено обвинительное заключение, то часть материалов расследования, вероятно, будет обнародована. В целом прокурор в Швеции также может принять решение о том, что некоторые части (расследования) должны остаться конфиденциальными», — сообщили в пресс-службе.

Также отмечается, что в случае прекращения следствия и отсутствия обвинительного заключения прокуратура не будет предавать гласности материалы расследования.

«Если расследование будет прекращено, никакие материалы не будут обнародованы. После принятия подобных решений каждый может запросить материалы через суд, полицию или прокурора», — сказали в пресс-службе.

Ранее прокурор Швеции Матс Юнгквист, который руководит расследованием, заявил, что рассчитывает осенью предъявить обвинения лицам, виновным в терактах.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 22 июня 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Турция будет получать из Омана по 1 млн т СПГ ежегодно
Oman LNG поставит в Турцию более 10 млн т СПГ в следующие 10 лет
Более сернистая и тяжелая нефть набирает популярность на фоне изменения спроса
Нефть с более высоким содержанием серы и более высокой плотностью пользуется популярностью на спотовом рынке Азии. Эта непривычная ситуация сложилась из-за изменения мировых поставок сырой нефти и роста выгоды от переработки нефти.