Саудовская Аравия не сможет добывать больше 13 млн баррелей нефти в сутки

Ранее такого уровня нефтедобычи Саудовская Аравия планировала достичь к 2027 году

У Эр-Рияда нет дополнительных мощностей для наращивания добычи нефти выше 13 млн баррелей в сутки, заявил саудовский наследный принц Мухаммед бен Салман.

«Королевство объявило об увеличении производственных мощностей до уровня в 13 млн баррелей в сутки, за этим порогом у нас нет дополнительных мощностей для увеличения производства», — приводит его слова издающаяся в ОАЭ газета The National.

Ранее Саудовская Аравия объявляла о цели — достичь уровня производственных мощностей в добыче нефти до 13 млн баррелей в сутки к 2027 году, передает «Интерфакс».

oilcapital.ru

Прогноз биржевых цен с 18 по 22 июля 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В России рассказали о важности удержать добычу нефти от падения
Глава департамента Минэнерго Рубцов рассказал о важности удержания добычи нефти
Иск "Газпром экспорта" к TAG GmbH рассмотрят 7 апреля
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 7 апреля начнет рассматривать иск "Газпром экспорта" к оператору Трансавстрийского газопровода, компании TAG GmbH. Об этом говорится в картотеке арбитражных дел.