Saudi Aramco заключила 15 сделок стоимостью $34 млрд в рамках Future Investment Initiative

Saudi Aramco в рамках инвестфорума Future Investment Initiative подписала пятнадцать меморандумов о взаимопонимании и стратегическом, коммерческом сотрудничестве с иностранными партнерами на сумму более 34 миллиардов долларов, говорится в пресс-релизе нефтяной государственной компании.

«На форуме Future Investment Initiative в Эр-Рияде сегодня Saudi Aramco подписала пятнадцать меморандумов о взаимопонимании и стратегическом, коммерческом сотрудничестве на сумму более 34 миллиардов долларов с пятнадцатью международными компаниями-партнерами и организациями из восьми стран на трех континентах», — говорится в сообщении.

Компания указала в числе меморандумов партнерство с французской Total по начальному этапу строительства нефтехимического комплекса в Джубайле (Саудовская Аравия) и по возможному созданию розничной сети АЗС. Также Saudi Aramco заключила меморандумы о взаимопонимании с Hyundai Heavy Industries, Baker Hughes GE, Schlumberger и Halliburton. Кроме того, в списке числятся соглашения с компаниями из США, Китая, Японии, ОАЭ и Индии.

Во вторник агентство Рейтер со ссылкой на источник сообщило, что Саудовская Аравия на инвестфоруме планирует подписать соглашения на сумму более чем в 50 миллиардов долларов. По данным агентства, королевство подпишет контракты в сфере нефти, газа, промышленности и инфраструктуры на инвестиционной конференции в Эр-Рияде во вторник.

1prime.ru

 

Прогноз ценовых колебаний с 22 по 26 октября 2018

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан уводит нефть на бакинское направление (Видео)
Одна из крупнейших российских нефтяных компаний Лукойл приобрела 50% казахстанской Калмакас-Хазар. Цена сделки 200 миллионов долларов. Проект подразумевает добычу углеводородов на участках недр Калмакас-море, Хазар и Ауэзов.
Как началась добыча нефти на самом крупном в России Самотлорском месторождении? (Видео)
В апреле 69-го года началась промышленная добыча нефти на самом крупном в России Самотлорском месторождении. Открытие и разработка нефтяного гиганта стали ключевым моментом в индустриальном развитии округа и положительно сказалось на его социально-экономическом благополучии. Сегодня дело первопроходцев достойно продолжает коллектив «Самотлорнефтегаза» нефтяной компании «Роснефть».