Saudi Aramco реорганизует бизнес по переработке и сбыту нефти к концу 2020 года

Саудовская нефтяная государственная компания Saudi Aramco проведет реорганизацию сектора downstream (переработка и сбыт) к концу текущего года для поддержки стратегии глобального роста и повышения эффективности работы, говорится в сообщении компании.

Поясняется, что операционная модель сектора downstream будет включать четыре коммерческих бизнес-подразделения: топливо (включая переработку и торговлю); химические вещества; электроэнергетика; трубопроводы и терминалы.

«Эта реорганизация призвана повысить эффективность и успешность существующих активов Aramco в секторе downstream, но не представляет собой фундаментальных изменений в общей структуре бизнеса», — говорится в сообщении. Реорганизация, которая, как ожидается, будет проведена к концу года, дополнительно укрепит лидерство компании в секторе по безопасности, устойчивости и эффективности бизнеса, добавляется в релизе.

Aramco пишет, что у нее объемный, стратегически интегрированный глобальный бизнес по переработке и сбыту, который укрепляет конкурентную позицию компании в области разработки и добычи (Upstream). «Стратегия компании в области переработки и сбыта направлена ​​на создание возможностей для роста по всей углеводородной цепочке с целью расширения источников доходов компании, обеспечения устойчивости к волатильности цен на нефть и получения выгоды из растущего спроса на нефтехимию», — пишет Aramco.

Saudi Aramco — национальная нефтяная компания Саудовской Аравии, основана в 1933 году. Штаб-квартира расположена в Дахране. Компания является крупнейшей по добыче нефти в мире, объемы которой полностью представляют собой производство этого сырья в королевстве. В конце 2019 года компания провела IPO на местной бирже Tadawul.

1prime.ru

 

Прогноз биржевых цен на 15 июля 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
OFAC продлил NIS лицензию на операционную деятельность на два месяца
Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) США продлило сербской NIS (входит в "Газпром нефть") на 60 дней специальную лицензию, которая позволит продолжить операционную деятельность. Об этом сообщает местное издание РТС со ссылкой на министра горнодобывающей промышленности и энергетики Сербии Дубравку Джедович Ханданович. По ее словам, лицензия продлена до 16 июня.
МЭА: спрос на нефть в 2025 году вырос на 0,7%
Спрос на нефть в мире в 2025 году увеличился всего на 0,65 млн баррелей в сутки (б/с) или на 0,7%, а предложение возросло на 3 млн б/с за счет наращивания добычи в странах ОПЕК+, а также роста добычи в Северной и Южной Америке. Об этом говорится в докладе Международного энергетического агентства Global Energy Review 2026.