Saudi Aramco планирует нарастить потенциал добычи нефти

Саудовская нефтегазовая компания Saudi Aramco намерена увеличить мощности нефтедобычи до 13 миллионов баррелей в сутки к 2027 году, заявил глава компании Амин Насер.

«Насер сообщил, что Aramco будет стремиться к тому, чтобы завершить наращивание мощностей добычи нефти до 13 миллионов баррелей в сутки с 12 миллионов к 2027 году», — сообщило агентство Блумберг со ссылкой на главу компании.

Saudi Aramco в марте текущего года заявила, что прорабатывает увеличение потенциала добычи нефти на 1 миллион баррелей в сутки, до 13 миллионов. В апреле Saudi Aramco достигла исторического рекорда по суточной добыче нефти — 12,1 миллиона баррелей в сутки.

Насер также отметил, что Aramco намерена увеличить продажи нефтепродуктов до 9 миллионов баррелей в сутки с приблизительно 5,5 миллиона, на что потребуется около пяти лет, пишет агентство.

Saudi Aramco — национальная нефтяная компания Саудовской Аравии, основана в 1933 году. Штаб-квартира расположена в Дахране. Компания контролирует практически все нефтедобывающие мощности страны.

1prime.ru

 

Прогноз биржевых цен с 4 по 8 октября 2021

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Bloomberg: Россия прокладывает азиатские торговые пути в обход санкций
Железнодорожное и морское сообщение свяжет европейскую часть России с Индией через Иран, также Россия потратит миллиарды на инфраструктуру Северного морского пути.
Нефть. Цены по сортам на 19 апреля 2024
Экспорт дизельного топлива из России продолжил снижаться из-за атак украинских дронов на российские нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ).