Saudi Aramco планирует нарастить потенциал добычи нефти

Саудовская нефтегазовая компания Saudi Aramco намерена увеличить мощности нефтедобычи до 13 миллионов баррелей в сутки к 2027 году, заявил глава компании Амин Насер.

«Насер сообщил, что Aramco будет стремиться к тому, чтобы завершить наращивание мощностей добычи нефти до 13 миллионов баррелей в сутки с 12 миллионов к 2027 году», — сообщило агентство Блумберг со ссылкой на главу компании.

Saudi Aramco в марте текущего года заявила, что прорабатывает увеличение потенциала добычи нефти на 1 миллион баррелей в сутки, до 13 миллионов. В апреле Saudi Aramco достигла исторического рекорда по суточной добыче нефти — 12,1 миллиона баррелей в сутки.

Насер также отметил, что Aramco намерена увеличить продажи нефтепродуктов до 9 миллионов баррелей в сутки с приблизительно 5,5 миллиона, на что потребуется около пяти лет, пишет агентство.

Saudi Aramco — национальная нефтяная компания Саудовской Аравии, основана в 1933 году. Штаб-квартира расположена в Дахране. Компания контролирует практически все нефтедобывающие мощности страны.

1prime.ru

 

Прогноз биржевых цен с 4 по 8 октября 2021

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ЕС переплатил более 20 миллиардов евро за импортную нефть
Евросоюз по итогам 2025 года переплатил более 20 миллиардов евро за импортную нефть, так как цены для европейцев остаются повышенными после отказа от российского черного золота, подсчитало РИА Новости по данным Евростата.
В России рассказали о важности удержать добычу нефти от падения
Глава департамента Минэнерго Рубцов рассказал о важности удержания добычи нефти