Saudi Aramco будет продвигаться на Восток, невзирая на возможное решение ОПЕК

Глава Saudi Aramco заявил, что компания намеревается расширять свою долю на азиатском рынке, невзирая на возможное принятие ОПЕК решения об ограничении нефтедобычи в следующем году.

Aramco стремится заключить новые сделки с Китаем и странами Африки.

Амин Нассер, исполнительный директор государственного нефтяного гиганта, сказал, что Saudi Aramco будет придерживаться условий любого соглашения ОПЕК по поводу сокращения нефтедобычи в 2019 году.

Вместе с тем, компания видит новые возможности в Азии, в частности, в Китае, Индии, Малайзии и Индонезии. Aramco желает продвигать нефтеперерабатывающие предприятия в этих странах, чтобы гарантировать спрос на саудовскую нефть в будущем.

“Мы всегда будем стремиться к расширению доли на рынке. В то же время, компания обязана соблюдать требования ОПЕК”, — сказал Нассер, — “Азия — очень важный рынок для нас. Сейчас мы рассматриваем возможность создания двух новых совместных предприятий в Китае. Также мы заинтересованы в Индии, Малайзии, Индонезии. Есть и другие важные для нас рынки, например, Африка”.

Далеко не все друзья ОПЕК желают возобновить ограничения по нефтедобыче

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Отбор газа в ЕС впервые превысил закачку
"Газпром" подает газ для Европы транзитом через Украину в объеме 42,4 млн куб. м в сутки через газоизмерительную станцию "Суджа"
«Росатом» отгрузил комплект парогенераторов для третьего энергоблока АЭС «Аккую» в Турции (Видео)
В Ростовской области с производственной площадки завода «Атоммаш» отгрузили комплект парогенераторов для третьего энергоблока станции «Аккую». Об этом сообщили в «Росатоме».