Сахалинская область в 2016г увеличила добычу нефти почти на 9%, газа — на 4%

Сахалинская область в 2016 году добыла 18,3 млн тонн нефти и газового конденсата, что на 8,9% больше, чем в 2015 году, сообщили агентству «Интерфакс — Дальний Восток» в региональном Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Добыча газа составила 29,6 млрд кубометров, что на 4,2% больше, чем в 2015 году.

Большая часть добычи углеводородов традиционно приходится на проекты СРП «Сахалин-1» и «Сахалин-2».

В 2017 году на Сахалине планируется добыть 17 млн тонн нефти и 27,7 млрд кубометров газа.

«Роснефть в ближнесрочной перспективе планирует приступить к освоению двух месторождений — газоконденсатного Северо-Венинского и нефтегазоконденсатного Кайганско-Васюканское-море. Сроки ввода месторождений в эксплуатацию будут зависеть от результатов, проводимых в настоящее время геологоразведочных работ», — сообщил сотрудник министерства.

По его словам, Газпром продолжает проектно-изыскательские работ на Южно-Киринском месторождении, расположенном в пределах Киринского лицензионного участка. Начало добычи здесь планируется в 2021 году.

interfax-russia.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Глава саудовского нефтегиганта: Рано радоваться. Запасы нефти пугают
Поставки нефти из стран Ближнего Востока достигли довоенного уровня. Однако радоваться рано. Глава саудовской госкомпании Aramco заявил о пугающе низких запасах.
Европа и Турция подарят «Газпрому» сверхдоходы
Скачок цен на газ из-за иранской войны и дефицита СПГ на мировом рынке принесут «Газпрому» и «Новатэку» максимальные доходы на европейском и турецком рынках. Они не покроют для трубопроводного газа всех потерь из-за снижения поставок в ЕС, но станут максимальными с 2022 года.