Анивский газовый промысел начинает работы по наращиванию добычи газа

В Министерстве природных ресурсов и окружающей среды Сахалинской области на заседании 27 февраля обсуждались перспективы развития Анивских газовых месторождений.


Разработка газовых месторождений Анивского района началась в 1975 году, и на данный момент Анивский газовый промысел сильно истощен. Для преодоления сложившейся ситуации в текущем году Сахалинская нефтяная компания (СНК) планирует начать сейсморазведочные работы в формате 3D на Анивском газовом промысле.

Таким образом, местные власти хотят показать, что месторождение еще способно приносить газ: на ближайшие 100 лет оно сможет обеспечить нас газом, уверяет 1й замминистра природных ресурсов и окружающей среды Сахалинской области А. Чибисов.

В 2017 году на развитие Анивского газового промысла из регионального бюджета будет выделено 272 млн руб.

В 2016 году также выделялись средства на реконструкцию имеющихся скважин и проведение геологоразведочных работ.

Несмотря на проводимые работы по реконструкции и бурении новых скважин, юг Сахалинской области продолжает испытывать дефицит газа. Для преодоления этой ситуации планируется нарастить ресурсную базу предприятия СНК. Компания выделила 2 перспективных в плане добычи газа участка с ресурсами 8 млрд м3 и ведет работу по получению лицензий на эти участки недр для геологического изучения, а также поисков и оценки месторождений углеводородного сырья.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Раскрыто, когда реализуют проект газификации Камчатки с помощью СПГ
Белогорьев: проект газификации Камчатки с помощью СПГ может быть реализован в 2026 году
«Зеленый переход»: автовладельцы на Сахалине пересаживаются на машины на газу (Видео)
На Сахалине увеличилось число машин, в которых вместо бензина используют газ. Ожидается, что в ближайшие годы область станет первым в стране углеродно нейтральным регионом. Автовладельцев привлекает низкая стоимость голубого топлива.