Росприроднадзор возбудил дело по разливу мазута в порту Высоцк на Балтике

Департамент Росприроднадзора по СЗФО возбудил административное дело по факту разлива нефтепродуктов, произошедшего 29 июля при заправке танкера в порту Высоцк на Балтийском море, сообщила представитель ведомства.
«При заправке танкера Masalli не сработала сигнализация, произошло переполнение топливного бака, мазут вылился в акваторию Финского залива», – сказала она.
По ее словам, разлив произошел в районе первого причала ОАО «РПК-Высоцк-ЛУКОЙЛ II». Возбуждено дело об административном правонарушении по части 4 статьи 8.13 КоАП РФ (нарушение требований к охране водных объектов, которое повлекло их загрязнение).
«Пока не ясно, по чьей вине произошел разлив. О сумме штрафа пока говорить рано», – отметила представитель ведомства.
По ее словам, аварийно-спасательная бригада собрала разлившееся топливо в тот же день. Всего было собрано 2,5 кубометра нефтеводяной смеси.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.