13 December 2024, 13:18
Молдавия введет ЧП из-за неопределенности с транзитом газа по Украине (Видео)

В Молдавии хотят ввести чрезвычайное положение из-за угрозы гуманитарного кризиса в связи с возможным прекращением транзита российского газа по территории Украины.

Соответствующее постановление было одобрено голосами депутатов Партии действия и солидарности. Согласно документу, планируется объявить чрезвычайное положение на всей территории страны начиная с 16 декабря на 60-дневный период.

Оппозиция его поддержать отказалась.

Ранее министр энергетики Украины Герман Галущенко заявил, что Киев не собирается продлевать контракт с «Газпромом» на транзит российского газа в Европу, который истекает 31 декабря 2024 года.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Platts перестанет учитывать в оценках топливо, произведенное из российской нефти
Одно из крупнейших в мире агентств по установлению базовых цен на физические товары - Platts - заявило, что перестанет учитывать топливо, произведенное из российской нефти, при проведении своих оценок, передает Bloomberg.
Минэнерго Казахстана: атака на КТК не привела к остановке экспорта нефти
Атака дронов на инфраструктуру Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) не привела к остановке экспорта по этому нефтепроводу из Казахстана, отгрузки продолжаются по действующим мощностям. Об этом ТАСС сообщили в Минэнерго республики.