Приволжская ЖД в январе увеличила погрузку на 14%

Приволжская железная дорога в январе 2011 г. увеличила погрузку на 13,8% по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. – до 3 млн тонн, сообщила служба корпоративных коммуникаций магистрали.
В том числе было отправлено 1,7 млн тонн нефти и нефтепродуктов (+8,6% к январю 2010 года). Погрузка черных металлов увеличилась на 49,4 % и составила 206 тыс. тонн. Со станций ПривЖД также было отправлено 206 тыс. тонн цемента (+52,1%).
Стабилизации мировых цен на химические удобрения и серу привели к росту погрузки химикатов и соды, говорится в сообщении. В отчетном периоде она составила более 399 тыс. тонн (+17,5%).
Также в течение января 2011 г. на ПривЖД сохранилась положительная динамика погрузки лома черных металлов (+11,2%), строительных грузов (+21,2 %), а также химических и минеральных удобрений (+17,3%).
В зону обслуживания ПривЖД входят территории Саратовской, Волгоградской и Астраханской областей, а также несколько станций в Ростовской, Самарской областях и Казахстане.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Отбор газа в ЕС впервые превысил закачку
"Газпром" подает газ для Европы транзитом через Украину в объеме 42,4 млн куб. м в сутки через газоизмерительную станцию "Суджа"
«Росатом» отгрузил комплект парогенераторов для третьего энергоблока АЭС «Аккую» в Турции (Видео)
В Ростовской области с производственной площадки завода «Атоммаш» отгрузили комплект парогенераторов для третьего энергоблока станции «Аккую». Об этом сообщили в «Росатоме».