Прибыль Белоруснефти за 3 года работы в Венесуэле составила $105 млн

Чистая прибыль РУП «Производственное объединение «Белоруснефть» за 3 года работы в Венесуэле составила $105 млн., сообщил первый заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко.
«Это значимая цифра и для предприятия, и в целом для нашей страны. ПО «Белоруснефть» уже почти наполовину выплатило так называемые бонусы за разработку месторождений. И дальше такие месторождения будут присовокупляться, объем будет наращиваться», — отметил Владимир Семашко.
Новым направлением для работы белорусских специалистов в Венесуэле стала разработка газовых месторождений. Во время нынешнего визита Президента Беларуси в Венесуэлу была подписана лицензия на передачу шести первых газовых месторождений совместному белорусско-венесуэльскому предприятию «Петролера БелоВенесолана».
Белорусские специалисты будут также участвовать в газификации целого ряда городов Венесуэлы. В частности, будет газифицироваться трехмиллионный район Сукре в штате Баринас. Как отметил Владимир Семашко, «это работа на многие годы, по населению это треть Беларуси».
Кроме того, белорусские специалисты работают над созданием газовой системы на автомобили. В Венесуэле планируется перевести большое количество автотранспорта на газ. Первый вице-премьер сообщил, что уже подписан контракт на поставку первой опытно-промышленной партии в 2 тыс. комплектов.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Паводки в регионах не отразились на добыче нефти и газа, заявило Минэнерго
Шульгинов: паводки в регионах никак не сказались на добыче нефти и газа
В Германии заявили о продолжении расследования по «Северным потокам»
МИД ФРГ ответил на идею Китая по расследованию взрывов на «Северном потоке»