Порт «Приморск» за 10 месяцев сократил перевалку на 2%

Порт «Приморск» в январе-октябре 2010 г. перевалил 64 млн 720,5 тыс. тонн нефти и нефтепродуктов, говорится в материалах администрации морского порта «Большой порт «Санкт-Петербург».
За аналогичный период прошлого года порт «Приморск» перевалил 65 млн 868 тыс. тонн. Таким образом, перевалка за 10 месяцев 2010 г. сократилась на 1,7%.
В том числе перевалка нефти составила 59 млн 817,7 тыс. тонн, дизтоплива — 4 млн 902,8 тыс. тонн.
На территории порта «Приморск» действуют ООО «Приморский торговый порт», которое отгружает нефть на экспорт, поступившую по Балтийской трубопроводной системе, а также ООО «Балттранссервис», производящее перегрузку нефтепродуктов по магистральному нефтепродуктопроводу Кстово-Ярославль-Кириши-Приморск.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 16 апреля 2024
Япония намерена сохранить долю в проектах по добыче газа и нефти в России из-за того, что считает это важным для своей энергетической безопасности.
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.