26 February 2024, 17:21
Полиция Дании заявила о прекращении расследования теракта на газопроводах «Северный поток» (Видео)

Как говорится в пресс-релизе: причина — недостаток оснований для продолжения разбирательства. Правоохранители пришли к выводу, что в деле о подрывах имела место умышленная диверсия. Но никакую дополнительную информацию Копенгаген предоставлять не будет.

Ранее власти Швеции также заявили, что останавливают расследование. Разбираться во всем продолжит Германия, которая, к слову, из-за теракта понесла колоссальные убытки. И вместо дешевого российского газа теперь втридорога закупает американский СПГ.

Новости из Дании уже прокомментировали в Кремле. Как отметил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, ситуация близка к абсурдной, очевидно, европейцы в ходе расследований стали выходить на своих ближайших союзников: «На начальных этапах этого расследования мы неоднократно обращались к датчанам, запрашивали информацию о произошедшем. Нам было отказано. Мы не могли принимать участие в каких-то следственных действиях, в расследовании. Не можем получать информацию какую-то и сейчас. Но ситуация в данном случае настолько очевидна, что можно только выразить абсолютнейшее изумление. Изумление и ничего другого».

На сколько упали доходы Казахстана от экспорта нефти за 2023 год

Новые проекты в сфере «зеленой» энергетики появятся в Казахстане

Югра в 2025 году установит новый нефтяной рекорд

Источник: 1tv.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад