Обещающие строить СПГ-заводы могут получить преимущественное право на недра

Правительство предлагает ввести механизм преимущественного предоставления в пользование нераспределенных месторождений нефти и газа компаниям под инвестиционные обязательства по строительству перерабатывающих мощностей или мощностей по производству сжиженного природного газа (СПГ).

Такая мера предусмотрена в плане реализации Национальной программы социально-экономического развития Дальнего Востока на период до 2024 года и на перспективу до 2035 года (1-й этап, 2020-2024 годы), выполнение которого согласовал вице-премьер Юрий Трутнев.

Согласно документу, с которым ознакомился «Интерфакс», такое распределение возможно, «в том числе путем проведения электронных торгов на электронных площадках, функционирующих в соответствии с требованиями законодательства о контрактной системе».

interfax.ru

 

Прогноз биржевых цен на 22 января 2021

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Иранские власти сообщили об обнаружении крупного месторождения газа
Иранские специалисты нашил крупное газовое месторождение на юге страны, сообщил министр нефти Ирана Мохсен Пакнежад.
NIS запросила у Минфина США продление лицензии на деятельность после 28 августа
Компания NIS ("Нефтяная индустрия Сербии") подала в Управление по контролю за иностранными активами Минфина США (OFAC) запрос на продление лицензии на операционную деятельность после 28 августа.