Профсоюзы приостановили забастовки на СПГ-заводах Chevron в Австралии

Профсоюз решил не возобновлять забастовки на двух предприятиях Chevron по производству сжиженного природного газа (СПГ) в штате Западная Австралия. Акции протеста начались после срыва переговоров с администрацией об условиях труда. Об этом сообщается в заявлении профсоюзного альянса Offshore, объединяющего работников газодобывающей и перерабатывающей отраслей.

«94% членов профсоюзной организации проголосовали в поддержку соглашения о приостановке рабочих забастовок <…> на время рассмотрения ключевых условий и стандартов коллективного трудового договора, рекомендованных Австралийской комиссией по труду», — указано в заявлении организации.

Ранее сообщалось, что профсоюз готов возобновить забастовки на газодобывающих предприятиях Chevron в Горгоне и Уитстоне, прекращенные 22 сентября, после достижения соглашения с администрацией компании. Тогда обе стороны приняли условия сделки, предложенные австралийской Арбитражной комиссией по труду.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 18 октября 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад