Нефтегазовый сектор США опять растет

Сегодня Бюро статистики труда США опубликовало февральский отчет о занятости. Численность работников несельскохозяйственного сектора в феврале увеличилась на 235 000 человек. Так, уровень безработицы снизился с 4,8% до 4,7%.Сообщается, что в нефтегазовом секторе США занятость увеличилась примерно на 1%. Если в январе в нефтегазовом секторе были заняты 176,900 работников, то в феврале их число составило уже 178,700 человек.

Из-за роста цен на нефть, компании начали проявлять большую активность в секторе добычи нефти. Это обстоятельство еще не привело к значительному увеличению числа работников в нефтегазовом секторе. Возросшая активность компаний более существенно скажется на числе занятых в нефтегазовом секторе работников в ближайшие несколько месяцев. В последнее время в Пермском бассейне наблюдался особенно высокий уровень активности, где сейчас многие компании наращивают объемы добычи.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть торгуется в минусе вторую неделю подряд
Нефть в пятницу утром готовится завершить в минусе вторую неделю подряд, поскольку опасения растущего избытка предложения перевешивают потенциальные перебои в поставках, свидетельствуют данные торгов и комментарии аналитика.
Chevron планирует экспортировать миллион баррелей нефти из Венесуэлы
Американский нефтегазовый гигант Chevron планирует экспортировать 1 миллион баррелей нефти из Венесуэлы после заявлений президента США Дональда Трампа по ситуации в стране, сообщило агентство Блумберг.