На следующей неделе нефть упадет в цене из-за снижения спроса в США

Нефть может подешеветь на следующей неделе из-за снижения спроса в США в связи с ростом импорта и уменьшением мощностей нефтеперерабатывающими заводами. Такое мнение высказывают аналитики .
При этом эксперты ожидают снижения стоимости нефти уже 15 недель подряд, сообщает «ИНТЕРФАКС«, со ссылкой на Bloomberg, проводившего опрос аналитиков.
Импорт нефти в США на прошлой неделе был самым низким с марта прошлого года. НПЗ работали с загруженностью мощностей на 81,4%, что является минимальным показателем с октября 2005 года, когда производство сократилось из-за ураганов «Катрина» и «Рита». Сейчас НПЗ уменьшают выпуск продукции из-за снижения прибыльности переработки.
В прошлую пятницу многие аналитики также ожидали, что нефть подешевеет на текущей неделе, однако их прогноз не оправдался. Цена майских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) с начала текущей недели поднялась на 4,4% и в начале торгов в пятницу находилась на отметке 115,01 доллара за баррель. Накануне стоимость топлива продемонстрировала новый исторический максимум, достигнув 115,54 доллара за баррель.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Мишустин: ЕАЭС существенно обгоняет Евросоюз по темпам роста ВВП (Видео)
Большая Евразия становится одним из центров нового многополярного мира. Здесь сосредоточены интересы всех крупнейших мировых игроков, появляются новые точки экономического роста. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин. Он провел стратегическую сессию по евразийской интеграции в многополярном мире.
Как паводки повлияли на добычу нефти в Казахстане (Видео)
В Казахстане планируют пробурить больше 80 скважин для поиска нефти. Накануне об этом сообщил вице-министр энергетики Асхат Хасенов. Добыча нефти с каждым годом сокращается. В качестве примера Хасенов привёл месторождения в Кызылординской области.