Москва продолжит переход на топливо Евро-3

Москва не собирается сокращать поставки топлива стандарта Евро-3, «не взирая ни на какие инсинуации». Об этом заявил журналистами мэр Москвы Юрий Лужков. По его словам, Евро-3 — «это реальное сокращение вредных выбросов в атмосферу, это поможет нам дышать». Лужков отметил, что вопрос качества топлива в столице «очень серьезный». «Есть фирмы, которые хорошо работают и поставляют качественное топливо, а есть те, к которым у нас есть много вопросов», — сказал Лужков.
Он отметил, что сейчас, «идет борьба» за введение топлива стандарта Евро-3. «Этот стандарт — городская цель, цель тех, кто отвечает за экологию, но с другой стороны, это дорогое топливо, а Евро-2 — топливо низкого качества и недорогого производства», — сказал мэр. «В связи с этим начались инсинуации.
Как сообщает Вести.Ru, информацию об остановке на профилактику каталитической установки на московском нефтеперерабатывающем заводе подхватили те, кто хотел бы продолжать поставлять топливо Евро-2, а не Евро-3″, — пояснил мэр, добавив, что подобная практика — остановка на профилактику — обычное дело и проводится раз в два года. «Городу необходимо экологичное топливо», — заявил мэр. На днях топливная ассоциация предложила Лужкову увеличить поставки в столицу топлива стандарта Евро-2.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Мишустин: ЕАЭС существенно обгоняет Евросоюз по темпам роста ВВП (Видео)
Большая Евразия становится одним из центров нового многополярного мира. Здесь сосредоточены интересы всех крупнейших мировых игроков, появляются новые точки экономического роста. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин. Он провел стратегическую сессию по евразийской интеграции в многополярном мире.
Как паводки повлияли на добычу нефти в Казахстане (Видео)
В Казахстане планируют пробурить больше 80 скважин для поиска нефти. Накануне об этом сообщил вице-министр энергетики Асхат Хасенов. Добыча нефти с каждым годом сокращается. В качестве примера Хасенов привёл месторождения в Кызылординской области.