Минтопэнерго Украины снизило ценовой коридор на светлые нефтепродукты

Секретариат экспертно-аналитической группы по вопросам функционирования рынка нефти и нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей промышленности установил ценовой коридор на светлые нефтепродукты с 1 сентября с.г. Об этом сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Как сообщает OILRU.COM, в частности, на дизельное топливо минимальные и максимальные значения составят 6,50-6,70 грн/л, на бензин А-76 — 5,68-5,85 грн/л, на А-92 — 5,97-6,15 грн/л, на А-95 — 6,16-6,35 грн/л.
При этом в пределах вышеуказанного ценового коридора нефтетрейдеры, в соответствии с меморандумом, устанавливают стоимость топлива на АЗС самостоятельно, исходя из особенностей размещения станций и других маркетинговых факторов.
Напомним, что предыдущий ценовой коридор устанавливал цены на дизельное топливо в размере 6,63-6,83 грн/л, на бензин А-76 — 5,82-6,00 грн/л, на А-92 — 6,11-6,30 грн/л, на А-95 — 6,26-6,45 грн/л.
По мнению экспертов и участников рынка, в сентябре цены на нефтепродукты могут продолжить свое падение. В частности, они отмечали, что цены на топливо в Украине находятся в прямой зависимости от ситуации на мировом рынке — они растут или снижаются в соответствии с итогами биржевых торгов. Отметим, что на сегодняшний день цены на мировых торговых площадках составляют $113-114 за баррель. Таким образом, за два месяца «черное золото» подешевело более чем на $30 за баррель.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Мишустин: ЕАЭС существенно обгоняет Евросоюз по темпам роста ВВП (Видео)
Большая Евразия становится одним из центров нового многополярного мира. Здесь сосредоточены интересы всех крупнейших мировых игроков, появляются новые точки экономического роста. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин. Он провел стратегическую сессию по евразийской интеграции в многополярном мире.
Как паводки повлияли на добычу нефти в Казахстане (Видео)
В Казахстане планируют пробурить больше 80 скважин для поиска нефти. Накануне об этом сообщил вице-министр энергетики Асхат Хасенов. Добыча нефти с каждым годом сокращается. В качестве примера Хасенов привёл месторождения в Кызылординской области.