Министр: Saudi Aramco сможет удовлетворить растущий спрос

Министр энергетики Саудовской Аравии Халид Аль-Фалих сообщил, что нефтяной гигант Saudi Aramco делает всё необходимое для того, чтобы удовлетворить растущий спрос на нефть.

Aramco продолжает готовиться к публичному размещению акций. “Это событие, которое мы ждем с нетерпением”, — говорит Аль-Фалих, который является, к тому же, председателем компании.

Несмотря на улучшение рыночной ситуации, готовность нефтяной промышленности к будущему остается под вопросом, так как отрасль с начала кризиса потеряла около $1 трлн. запланированных инвестиций.

“Требуются крупные новые инвестиции, увеличение производительности, модернизация и расширение инфраструктуры, разработка и продвижение новых технологий. Только в этом случае топливо станет более доступным и устойчивым”, — отметил министр.

Компания недавно обнаружила два новых месторождения, Sakab и Zumul.

Aramco в своем сообщении отметила, что “сохранит позицию крупнейшего производителя нефти в мире посредством увеличения производительности на старых месторождениях и за счет разработки новых”.

Норвежский континентальный шельф: краткосрочный бум и беспокойство о будущем

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.