МФВ снизил прогноз роста ВВП Германии на 2010 и 2011 годы

Международный валютный фонд (МВФ) понизил прогноз роста ВВП Германии на 2010 и 2011 годы. По прогнозу, ВВП Германии в 2010 году увеличится на 1,2%, в 2011 году — на 1,7%. Между тем в январе фонд прогнозировал повышение этих показателей соответственно на 1,5% и 1,9%.

Как считают в МВФ, восстановление экономики ФРГ, вероятно, продолжится умеренными темпами, однако существуют серьезные риски, включая сохраняющуюся слабость банковского сектора, а также возможность более низких, чем ожидалось, объемов мировой торговли.
Экономика Германии вернулась к росту во 2-м квартале прошлого года после наихудшего со времен Второй мировой войны спада, но в 4-м квартале экономический подъем в этой стране остановился.
«Учитывая, что американские потребители, вероятно, будут сдерживать расходы еще какое-то время, а стимулирующие меры по всему миру завершают свое действие, потенциал роста объемов экспорта ограничен», — отмечается в сообщении МВФ.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Глава нефтяной компании заявил об отсутствии дефицита бензина в РФ
«Газпром нефть»: нет необходимости в отмене запрета на экспорт бензина
Путин: Российская экономика показывает хорошие темпы развития (Видео)
Российская экономика показывает хорошие темпы развития, заявил сегодня Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей. Президент говорил о росте среднемесячной зарплаты, ВВП и рекордно низкой безработице.