КЖД за 10 месяцев увеличила погрузку на 6%

Калининградская железная дорога за 10 месяцев 2011 года увеличила собственную погрузку на 5,8% по сравнению с аналогичным периодом 2010-го – до 1 млн 912 тыс. тонн, сообщил отдел корпоративных коммуникаций филиала.
Объем перевезенных КЖД грузов в январе–октябре текущего года составил 12 млн 494 тыс. тонн.
Увеличение погрузки к аналогичному периоду прошлого года произошло по следующей номенклатуре грузов: автомобили (+73,6 тыс. тонн), продовольственные грузы (+52,4 тыс. тонн), остальные и сборные (+27,00 тыс. тонн), уголь (+ 17,4 тыс. тонн), рыба (+10,7 тыс. тонн), импортные грузы (+9,5 тыс. тонн), бумага (+8,3 тыс. тонн), зерно (+5,3 тыс. тонн), грузы в контейнерах (+4,1 тыс. тонн), мясо (+4 тыс. тонн), метизы (+2,9 тыс. тонн), комбикорм (+1,8 тыс. тонн).
Одновременно с этим в структуре общей погрузки сократилась доля нефтепродуктов (с 25% до 22,8%), удобрений (с 5,7% до 4,5%), жмыхов (с 36,1% до 30,4%). «Уменьшение выше перечисленных грузов произошло по причине снижения добычи нефти в Калининградской области, а также переориентации части грузопотока с железнодорожного на автотранспортный», – отмечается в сообщении.
В октябре дополнительно к плану погружено: строительные грузы (+5,5 тыс. тонн), автомобили (+4,7 тыс. тонн), импортные грузы (+4,1 тыс. тонн), нефть (+1,5 тыс. тонн), остальные и сборные грузы (+1,0 тыс. тонн), грузы в контейнерах (+0,9 тыс. тонн), метизы (+0,3 тыс. тонн) и т.д.
Качественные параметры работы дороги в сравнении с прошлым годом характеризовались улучшением показателей оборота вагона на 6,2%, и сокращением простоя вагона более чем на 3 часа.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.