Крупный нефтедобытчик пытается брать на работу больше женщин

Компании в нефтяной промышленности нанимают на работу всё больше женщин, вот только удержать их не удается — говорит директор ConocoPhillips Ryan Lance.

Он также отметил, что число работников-женщин и представителей меньшинств в его компании увеличилось.

Для Conoco диверсификация рабочей силы является одним из приоритетных направлений внутрикорпоративной деятельности. В настоящий момент в компании трудится 13,000 работников.

Из числа восьми топ-менеджеров компании половина — женщины. А в совете директоров среди десяти членов четыре женщины. По словам Ryan Lance, в течение прошлого года в компании не было замечено роста числа сексуальных домогательств.

В то же время, глава компании отметил, что ещё большую работу предстоит проделать для того, чтобы помочь женщинам сохранять свои рабочие места на долгосрочной перспективе.

“В нашей отрасли женщины традиционно надолго не задерживаются, так как зачастую для них приоритетом является семейная жизнь”, — говорит Lance, — “Огромная редкость, когда женщины работают в нашей индустрии на протяжении 20-30 лет”.

В 2016 году из всех сотрудников Conoco 27 процентов составляли женщины. При этом, средний показатель работников-женщин в нефтяной индустрии составляет 17 процентов.

Господство мировых королей нефти под угрозой

Отчет по открытому интересу. WTI+Brent. CME Group и ICE на 20.01.2018

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
FT: объем экспорта нефти из Ирана достиг шестилетнего максимума
За первые три месяца 2024 года Иран в среднем поставлял по 1,56 млн баррелей в сутки, что стало самым высоким показателем с 2018 года
Поставки российской нефти перешли к неизвестным компаниям
Bloomberg: продажей российской нефти занимаются возникающие из ниоткуда компании