24 January 2020, 17:15
Коронавирус заражает котировки информационным путём (Видео)

Минфин Китая выделит 145 млн долларов на борьбу с эпидемией пневмонии, вызванной коронавирусом. Число заболевших уже превысило 800 человек.

На фоне празднования Нового года, который принято отмечать широко, муссируется опасность распространения болезни. Вмиг просели акции авиакомпаний.

Но есть фирмы, которые планируют выиграть от эпидемии. К примеру, в США фарм-компании объявили о разработке вакцин, их акции подросли.

Китайский вирус также поразил мировые биржи и даже проник на верхушку списка Forbes. Так американский инвест-банк предупредил, что разрастание вспышки до эпидемии может отрицательно повлиять на рынок нефти и уронить котировки на 3%.

Эксперты считают, что потребление нефтепродуктов может снизиться на 260 тысяч баррелей в сутки. Основная часть этого снижения — сокращение спроса на авиа топливо из-за падения туристической активности во время эпидемии.

Россия на угрозу эпидемии отреагировала быстро. В Минздраве сообщили, что экспресс-тест на выявление коронавируса будет готов в феврале и средства диагностики уже разработаны.

Лукашенко просчитался: Москве выгоден отказ Белоруссии от российской нефти

Победа Трампа в торговой войне

8 бедных стран с огромными запасами нефти

Источник: vestifinance.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Минэнерго США закупит 3,25 млн баррелей нефти для стратегического резерва на август
Из этого объема 1,05 млн баррелей поставит корпорация ExxonMobil, 1,2 млн баррелей - Macquarie Commodities Trading US и 1 млн баррелей - Sunoco Partners Marketing & Terminals
ОПЕК сохранила прогноз роста мирового спроса на нефть в 2024 году (Видео)
ОПЕК сохранила прогноз темпа роста спроса на нефть в 2024 году на 2,2 млн баррелей в сутки и на 2025 год - на 1,85 млн б/с, говорится в ежемесячном отчете организации.