Компания Уоррена Баффета вновь скупает акции нефтянки

Berkshire Hathaway в третий раз за месяц купила акции Occidental Petroleum (Oxy), увеличив свою долю в компании до 23,6%.

Инвестиционная фирма заплатила $216 млн за акции, которые она купила в течение двух последних дней. А ведь еще в начале марта Баффет купил акций у Oxy на сумму $350 млн, а потом еще на $466,6 млн.

Важно отметить, что Berkshire Hathaway, которая вроде как не отрицает важность ESG-повестки, в последние годы активнее других инвестирует в нефтегаз. Даже когда энергоносители не стоили так много, как в последние полтора-два года, компания Баффета профинансировала поглощение Oxy американской Anadarko. Berkshire Hathaway вложила в сделку $10 млрд, а общая сумма поглощения составляла $55 млрд.

Нефтегаз снова становится мейнстримом. Даже BlackRock уже не скрывает своего желания увеличивать инвестиции в нефтегазовые активы. Видимо, щедрые выплаты американских компаний из нефтегаза своим акционерам делают свое дело.

oilcapital.ru

Прогноз биржевых цен с 27 по 31 марта 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
FT: объем экспорта нефти из Ирана достиг шестилетнего максимума
За первые три месяца 2024 года Иран в среднем поставлял по 1,56 млн баррелей в сутки, что стало самым высоким показателем с 2018 года
Поставки российской нефти перешли к неизвестным компаниям
Bloomberg: продажей российской нефти занимаются возникающие из ниоткуда компании