Решение по поставкам нефти с высоким содержанием серы будет принято в ближайшее время

В октябре было объявлено, что американская компания Colonial Pipeline прекратит поставки нефти с высоким содержанием серы в январе 2018 года. Однако, в результате возникших у игроков на рынке нефти возражений, в декабре Colonial согласилась принять предложения о транспортировке приобретенных сортов нефти с высоким содержанием серы. Срок для ответа на поступившие от компаний предложения о заключении сделок завершился в марте. Трейдерам интересно как решение Colonial повлияет на рынок свопов. В октябре после объявления решения Colonial о прекращении поставок, оборот компании за один день взлетел с 295,000 лотов до 2,55 млн. лотов. Однако, к настоящему моменту рост торгового оборота замедлился.

Показатель суммы открытых позиций на 2018 год с момента объявления Colonial о прекращении поставок почти не изменился. Предположительно, показатель суммы открытых позиций установится на уровне 430,000 открытых лотов, а в 2018 году сократится до уровня 355,000 открытых лотов.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Эскалация на Ближнем Востоке может повлиять на пути поставок СПГ
Обострение конфликта на Ближнем Востоке может стать еще одним аргументом, чтобы перенаправлять поставки сжиженного природного газа (СПГ) в обход Суэцкого канала
В Австрии подготовили законопроект о прекращении импорта российского газа
В Минэнерго Австрии предложили свести к нулю поставки газа из России к 2028 году