Кирилл Молодцов: Добыча нефти на шельфе РФ в 2016 г вырастет на 11,5%

Добыча нефти на шельфе РФ в 2016 году вырастет на 11,5%, сообщил заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов.

«На шельфе мы прирастим в добыче нефти в 2016 году 2,2 миллиона тонн, это 11,5%», — сказал Молодцов, выступая на конференции Offshore Marintec Russia.

Таким образом, добыча нефти на шельфе РФ в 2016 году может составить 21,3 миллиона тонн, следует из презентации Молодцова.

Добыча газа на шельфе РФ в 2016 году может вырасти на 6,6% — до 9,1 миллиардов кубометров, следует из презентации.

РИА «Новости»

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Путин отметил, что на рынке Европы российский СПГ занимает 20%
Сжиженный природный газ из России до сих пор занимает порядка 20% европейского рынка, Россия никогда не отказывала Европе в поставках сырья, и несмотря на это, европейцы по-прежнему строят планы прекратить закупки того, что они получают из РФ, заявил президент России Владимир Путин.
QatarEnergy ведет с Woodside переговоры о закупке СПГ, пишет Reuters
Катарская государственная энергетическая компания QatarEnergy ведет переговоры о закупке 3 миллионов тонн сжиженного природного газа (СПГ) в год с производства австралийской Woodside Energy в штате Луизиана, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на источники.