Холдинг ТАИФ рассматривает возможность IPO

В ближайшие два-три года ОАО «ТАИФ» может провести первичное размещение акций (IPO), сообщил на пресс-конференции по итогам общего годового собрания акционеров генеральный директор компании Альберт Шигабутдинов.
По его словам, дополнительная эмиссия будет проведена путем размещения акций в размере от 10% до 23% от уставного капитала компании на европейской и азиатской площадках.
ТАИФ создана в августе 1995 г., контролирует 33 предприятия, представляющих компании телекоммуникационного и нефтеперерабатывающего сектора, строительной индустрии, фондовых, банковских, таможенных и страховых услуг, в том числе «Нижнекамскнефтехим», «Казаньоргсинтез», нефтеперерабатывающий завод «ТАИФ-НК».
Основные акционеры ГК «ТАИФ» — американская компания NKS Trading, Inc. (36,3%), казанские ООО «ТрансПорт» (19,9%), ОOO «Вулкан» (19,9%), ООО «Нира-экспорт» (10,2%).
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Ситуация на фондовом рынке весьма благоприятная. IPO пошли один за другим. Очень хорошее время для того, чтобы выгодно продать акции доверчивым инвесторам.

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.