«КазМунайГаз» в I квартале 2010г. увеличил добычу нефти и газоконденсата на 19,8%

Национальная компания «КазМунайГаз» в I квартале 2010 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличила добычу нефти и газоконденсата на 19,8% — до 5 млн 314,9 тыс.тонн, говорится в сообщении компании.
При этом плановый показатель консолидированной добычи нефти и конденсата превышен на 4%. Рост обеспечен за счет консолидации добычи АО «Мангистаумунайгаз» (696, 2 тыс. тонн) и увеличения добычи по ТОО «Тенгизшевройл» и другим компаниям.
В марте 2010 г. консолидированная добыча нефти и конденсата с учетом доли участия АО НК «КазМунайГаз» составила 1 млн 827,5 тыс. тонн, превысив плановый показатель на 2,9%.
«КазМунайГаз» — национальный оператор по разведке, добыче, переработке и транспортировке углеводородов, представляющий интересы государства в нефтегазовой отрасли Казахстана. Консолидированный объем добычи нефти и газоконденсата по группе компаний «КазМунайГаз» в 2009 г. составил 18,7 млн тонн, превысив соответствующий показатель 2008 г. на 4%.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.