Канадский регулятор разрешил расширение трубопровода Trans Mountain

Национальная энергетическая комиссия Канады (NEB) разрешила расширение трубопровода Trans Mountain, но попросила минимизировать вред тихоокеанским касаткам. 

Трубопровод имеет общенациональную значимость.

Реализация проекта по его расширению обеспечит многих людей работой и позволит куда большим объемам канадской нефти достичь рынков, указывается в отчете комиссии. 

Вместе с тем, расширение трубопровода может оказать негативное воздействие на популяцию касаток, а также повлечь увеличение объемов выбросов вредных веществ в атмосферу (вследствие увеличение трафика морских судов). Кроме того, имеется риск разлива нефти.

Всего NEB сделала 16 рекомендаций, касающихся таких вопросов, как снижение уровня шума под водой или сокращение объемов выброса вредных веществ в атмосферу.

Ожидается, что по завершении строительства пропускная способность трубопровода Trans Mountain почти утроится.

Ранее правительство Канады выкупило проект у компании Kinder Morgan Canada за $3.43 млрд.

Рост объемов экспорта топлива в Азии — опасность для нефтепереработчиков

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.