Кабмин Украины изменяет принципы формирования тарифов в сфере нефтеперевалки

Кабмин Украины инициировал проект тарифного стимулирования нефтеперевалки.
Исполнителями выступили Минтранссвязи и Минэкономики, выдвинувшие и согласовавшие идею внедрения механизма предоставления скидок в зависимости от объема поставки груза.
Соответствующая задача была поставлена премьер-министром Украины Николаем Азаровым, потребовавшим внесения изменений в сборник портовых тарифов. Целью было создание условий для привлечения дополнительных объемов нефти и нефтепродуктов, увеличение доходов портов и бюджетных поступлений.
Согласно проекту, плата за пользование причалом при перегрузочных работах в сфере перевалки нефти и нефтепродуктов будет варьироваться в диапазоне $1,1 – 2,1 за тонну груза, в зависимости от объема грузопотока. По прогнозу Минтранссвязи, внедрение новации способно увеличить объемы нефтеперевалки через порты на 3,5 млн тонн в 2011 г. Прибавка доходов портовой отрасли составит $5,3 млн; госбюджет получит дополнительные $2,5 млн., пишет РЖД-Партнер.
Напомним, по итогам 2009 г. морские торговые порты Украины утратили свыше 40% сырой нефти и более 20% нефтепродуктов.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Михельсон: Новатэк перенаправит СПГ по всему миру после запрета ЕС
"Новатэк" перенаправит свой сжиженный природный газ из Европы по всему миру после вступления в силу запрета на его импорт из России. Об этом журналистам в кулуарах Веронского евразийского экономического форума заявил глава компании Леонид Михельсон. "По всему миру", — ответил он на вопрос, куда компания перенаправит СПГ после 2027 года, когда в Европе начнет действовать запрет.
Власти Великобритании намерены начать добычу газа у берегов Шотландии
Британские власти готовятся дать разрешение на разработку газового месторождения Jackdaw у берегов Шотландии, после чего добыча в Северном море может вырасти уже в ближайшие недели. Об этом 20 октября пишет газета The Times.