Иран: дипломатии с США больше не будет

Иран заявил, что после наложения Соединенными Штатами санкций в отношении Верховного лидера страны Аятоллах Али Хаменея никакой дипломатии между Тегераном и Вашингтоном больше не будет.

Президент США Дональд Трамп подписал исполнительный указ, которым ввел в силу новую волну санкций. Сейчас в отношении Исламской Республики оказывается беспрецедентное давление. Вашингтон также отметил, что на этой неделе вступят в силу санкции против министра иностранных дел Ирана Зарифа. 

“Наложение бессмысленных санкций против Верховного лидера Аятоллах Али Хаменея и министра иностранных дел Махаммада Джавада Зарифа означает, что дипломатии больше не будет”, — сказал представитель министерства иностранных дел Аббас Мусави, — “Отчаявшаяся администрация Трампа разрушает устоявшиеся международные механизмы, направленные на обеспечение мира и безопасности”. 

Трамп заявил, что новые санкции отчасти являются ответом на уничтожение американского дрона, впрочем, они “и так были бы наложены”.

Соотношение спроса и предложения. Отчет ОПЕК от 13 июня 2019

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 15 апреля 2024
По нашим оценкам, цены на нефть уже включают премию за риск в размере от $5 до $10 за баррель из-за снижения предложения.
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.