Goldman Sachs снизил прогноз по росту производительности в сланцедобывающей промышленности США

Эксперты Goldman Sachs сократили прогноз по темпам роста объемов добычи сланцевой нефти в США в 2020 году, а также общий прогноз по темпам роста спроса на нефть в мире в 2020 году. Инвестиционный банк заявил, что в 2020 году объемы добычи сланцевой нефти возрастут на 0.7 млн. баррелей в день.

В предшествующих отчетах Goldman Sachs указывал цифру 1 млн. баррелей в день. Кроме того, компания снизила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2020 году до 1.3 млн. баррелей в день с 1.4 млн. баррелей в день.

Ожидается, что объемы нефтедобычи крупных производителей, не входящих в ОПЕК (без учета сланцевиков), в 2020 году возрастут на 1.4 млн. баррелей в день; в 2021 году — на 0.2 млн. баррелей в день; в 2022 году — на 0.3 млн. баррелей в день. 

Запасы нефти в США в течение недели, завершившейся 11 октября, возросли на 9.3 млн. баррелей в день в сравнении с ожидаемыми 2.9 млн. баррелей в день. Это обусловлено сокращением производительности НПЗ до рекордно низких за два года показателей. 

EIA: в 2020 году Мексиканский залив продолжит бить рекорды по объемам нефтедобычи

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 15 апреля 2024
По нашим оценкам, цены на нефть уже включают премию за риск в размере от $5 до $10 за баррель из-за снижения предложения.
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.