General Electric планирует продать банковский бизнес

general-elektrikАмериканский конгломерат General Electric ведет переговоры о продаже своего крупнейшего финансового подразделения в США с общим объемом активов в $74 млрд.

 

По данным источников издания Wall Street Journal (WSJ), руководство General Electric (GE) ведет переговоры о продаже своего крупнейшего финансового подразделения, которое занимается кредитованием среднего бизнеса в США.

 

Среди потенциальных покупателей подразделения GE с общим объемом активов в $74 млрд рассматривается банк Wells Fargo. Источники WSJ отмечают, что General Electric активно работает над полной продажей своих финансовых активов.

 

В ближайшие годы конгломерат планирует продать свои подразделения с общим объемом активов в $200 млрд. Руководство компании проводит полномасштабное изменение концепции бизнес-модели General Electric, которая предполагает существенное снижение кредитных рисков корпорации и ее возвращение к «традиционным корням» – созданию промышленной продукции, в частности силовых установок, авиационных двигателей и так далее.

 

Вести

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"