GdF Suez может заключить сделку с ExxonMobil и Shell на 1 млрд евро

Французская энергетическая компания GdF Suez намерена приобрести газохранилища американского нефтяного гиганта ExxonMobil Corp. и британо-голландского энергетической компании Royal Dutch Shell, расположенные в Германии, за 1 млрд евро. Кроме того, как сообщается, этими же газохранилищами интересуются подразделения британского и французского страховщиков Prudential Plc. и AXA SA. Тем не менее, представители GdF Suez отказались комментировать свой интерес к данным активам.
GdF Suez — одно из крупнейших энергетических предприятий Европы, было образовано в 2008г. в результате слияния компаний Gaz de France и Suez. Французское государство владеет 35,9% акций концерна. В июле 2010г. GdF Suez закрыла сделку по получению 9-процентной доли в компании — операторе проекта газопровода Nord Stream («Северный поток»). Чистая прибыль GdF Suez в I полугодии 2010г. достигла 3,6 млрд евро.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Мишустин: ЕАЭС существенно обгоняет Евросоюз по темпам роста ВВП (Видео)
Большая Евразия становится одним из центров нового многополярного мира. Здесь сосредоточены интересы всех крупнейших мировых игроков, появляются новые точки экономического роста. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин. Он провел стратегическую сессию по евразийской интеграции в многополярном мире.
Как паводки повлияли на добычу нефти в Казахстане (Видео)
В Казахстане планируют пробурить больше 80 скважин для поиска нефти. Накануне об этом сообщил вице-министр энергетики Асхат Хасенов. Добыча нефти с каждым годом сокращается. В качестве примера Хасенов привёл месторождения в Кызылординской области.