«Газпром» продал на электронной платформе газ в Европу за рубли в третий раз

«Газпром экспорт», дочерняя компания «Газпрома», осуществил уже третью сделку по продаже газа в Европу через свою Электронную торговую платформу (ЭТП) за рубли, говорится в сообщении компании.

Третья сделка была проведена 31 июля. Газ будет реализован на экспорт в Западную Европу и поставлен в течение августа в пункт Gaspool (Германия).

«Мы провели уже три сделки продажи газа через электронную платформу с оплатой в рублях различным контрагентам из стран Западной Европы. Это имеет большое значение: мы видим, что формат сделок с продажей за рубли востребован европейским рынком», — приводятся в сообщении слова заместителя председателя правления «Газпрома», главы «Газпром экспорта» Елены Бурмистровой.

Продажи газа через ЭТП начались в конце сентября 2018 года. Платформа была создана для продажи газа европейским потребителям в дополнение к поставкам по действующим контрактам. C начала работы электронной платформы было реализовано более 10 миллиардов кубометров газа, заключены контракты с более чем двумя десятками контрагентов, отмечается в релизе компании.

1prime.ru

 

Ежедневный прогноз ценовых колебаний на 7 августа 2019

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/