ФСТ обсудит тариф на транспортировку нефти по нефтепроводу ВСТО

Федеральная служба по тарифам на заседании во вторник рассмотрит вопрос об установлении ставок тарифов на услуги по транспортировке нефти в специализированном морском нефтеналивном порту «Козьмино» системы магистральных трубопроводов ОАО «АК «Транснефть», сообщает пресс-служба ведомства.
Ранее ФСТ сообщила, что сетевой тариф на прокачку нефти по ВСТО может составить 1,6 тысячи рублей за тонну.
Напомним, «Транснефть» предлагала установить сетевой тариф в диапазоне $30-$50 за тонну для восточного направления, разбив его на три зоны: восточную, центральную и западную. Свое предложение компания направила в ФСТ в конце октября.
Нефтепровод «Восточная Сибирь — Тихий океан» строится в два этапа. Первая очередь включает участок нефтепровода от города Тайшет Иркутской области до города Сковородино Амурской области и нефтеналивной терминал в Козьмино, его мощность — 30 млн. тонн нефти в год. На втором этапе предполагается строительство участка нефтепровода от Сковородино до спецморнефтепорта «Козьмино» в Приморье. С запуском второй очереди мощность нефтепровода возрастет до 80 млн. тонн.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
FT: объем экспорта нефти из Ирана достиг шестилетнего максимума
За первые три месяца 2024 года Иран в среднем поставлял по 1,56 млн баррелей в сутки, что стало самым высоким показателем с 2018 года
Поставки российской нефти перешли к неизвестным компаниям
Bloomberg: продажей российской нефти занимаются возникающие из ниоткуда компании