«Фортуна» прибыла к месту строительства «Северного потока-2»

Сейчас судно стоит на месте строительства, координаты которого ранее назвало Федеральное морское и гидрографическое агентство Германии. Работы должны пройти до 31 декабря

Специализированная баржа «Фортуна» прибыла на место строительства «Северного потока-2», следует из данных сервисов слежения за движением морских судов MarineTraffic и Myshiptracking.

О том, что «Фортуна» будет укладывать трубы для газопровода в водах Германии, стало известно из навигационного предупреждения, объявленного Федеральным морским и гидрографическим агентством Германии. Сейчас судно прибыло к координатам, где, по данным агентства, должна проходить работа по укладке труб.

В документе немецкого агентства говорилось, что подводные работы должны пройти в Балтийском море, южнее района Адлергрунд, в период с 5 по 31 декабря.

В августе компания МРТС, которая на тот момент фрахтовала «Фортуну», объявила, что не будет принимать участия в завершении строительства «Северного потока-2». Однако в начале октября у «Фортуны» сменился собственник — им стала небольшая компания «Универсальная транспортная группа», включенная в реестр малого бизнеса.

Строительство «Северного потока-2» было приостановлено в прошлом декабре, когда конгресс США принял санкции в отношении иностранных подрядчиков строительства. Сейчас осталось достроить около 6%, или 75 км газопровода. Из которых 16 км находятся в пределах исключительной экономической зоны Германии, а остальные 60 км — на территории Дании.

На этой неделе конгресс США одобрил оборонный бюджет, предусматривающий новые санкции против газопровода «Северного потока-2». В частности, ограничения затронут компании, предоставляющие страховые и сертификационные услуги, необходимые для завершения строительства газопровода. Также законопроект предлагает санкции против компаний, которые предоставляют услуги для модернизации или устанавливают сварочное оборудование на судах, участвующих в строительстве.

www.rbc.ru

 

Прогноз биржевых цен на 11 декабря 2020

 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад