ФАС планирует изменить условия освобождения компаний от административной ответственности

Федеральная антимонопольная служба РФ (ФАС) планирует изменить условия освобождения от штрафов компаний, признающихся в заключении антиконкурентных соглашений. Как сообщил глава ФАС Игорь Артемьев, соответствующие поправки в законодательство уже подготовлены антимонопольным ведомством. «Мы намерены отказаться от либерального подхода к освобождению от административной ответственности таких компаний.
Согласно поправкам, от штрафов будет освобождена только первая компания, которая подала в ФАС заявление о заключении соглашения, ограничивающего конкуренцию. Компания, подавшая подобное заявление второй, будет освобождена от 50% штрафа», — сказал И.Артемьев.
По его словам, за время существования действующей системы по освобождению от административной ответственности ее возможностью воспользовались около 300 компаний, передает РБК. «Это дало свои результаты, но теперь мы считаем, что пора переходить к более жестким мерам», — подчеркнул И.Артемьев.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Назван ожидаемый срок начала работы «Силы Сибири-2»
ФСЭГ: поставки по газопроводу «Сила Сибири-2» начнутся в 2033 году
ФСЭГ: РФ к 2050 году вытеснит Австралию из тройки ведущих мировых экспортеров СПГ
В Форуме стран - экспортеров газа отметили, что Россия также может нарастить свои мощности по сжижению до 140 млн тонн в год