Британский регулятор оштрафовал Shell на $2,1 млн за превышение стоимости услуг

Британский регулятор Ofgem оштрафовал нефтегазовую компанию Shell на $2,1 млн за установление «необоснованно завышенных» цен на услуги. Об этом сообщила газета The Times.

Согласно заявлению регулятора, «выявлены серьезные нарушения, в частности, превышение стоимости услуг в одном случае на сумму $7,62 тыс., в другом — на $28,6 тыс. и отказ клиентам в возврате средств».

Как выяснил Ofgem, поставщик газа Shell Energy «игнорировал данные показаний счетчиков и выставлял клиентам огромные счета». В результате 89 клиентов получили в феврале 2020 года уведомления о платежах на общую сумму $205,8 тыс., а к маю 2022 года их задолженность достигла $311 тыс.

Вследствие разбирательства Shell Energy «признал все нарушения и принял соответствующие меры для исключения подобных случаев в будущем».

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 30 ноября 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Отбор газа в ЕС впервые превысил закачку
"Газпром" подает газ для Европы транзитом через Украину в объеме 42,4 млн куб. м в сутки через газоизмерительную станцию "Суджа"
«Росатом» отгрузил комплект парогенераторов для третьего энергоблока АЭС «Аккую» в Турции (Видео)
В Ростовской области с производственной площадки завода «Атоммаш» отгрузили комплект парогенераторов для третьего энергоблока станции «Аккую». Об этом сообщили в «Росатоме».