ФАС планирует изменить условия освобождения компаний от административной ответственности

Федеральная антимонопольная служба РФ (ФАС) планирует изменить условия освобождения от штрафов компаний, признающихся в заключении антиконкурентных соглашений. Как сообщил глава ФАС Игорь Артемьев, соответствующие поправки в законодательство уже подготовлены антимонопольным ведомством. «Мы намерены отказаться от либерального подхода к освобождению от административной ответственности таких компаний.
Согласно поправкам, от штрафов будет освобождена только первая компания, которая подала в ФАС заявление о заключении соглашения, ограничивающего конкуренцию. Компания, подавшая подобное заявление второй, будет освобождена от 50% штрафа», — сказал И.Артемьев.
По его словам, за время существования действующей системы по освобождению от административной ответственности ее возможностью воспользовались около 300 компаний, передает РБК. «Это дало свои результаты, но теперь мы считаем, что пора переходить к более жестким мерам», — подчеркнул И.Артемьев.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Средняя цена Urals в ноябре для расчета НДПИ - $44,87 за баррель
Минэкономразвития опубликовало средний уровень цены нефти Urals за ноябрь 2025 года, которая будет применяться для расчета налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ), - $44,87 за баррель.
Запасы нефти в США выросли на 574 тыс. баррелей за неделю
Коммерческие запасы нефти в США на прошлой неделе увеличились на 574 тыс. баррелей, сообщает Trading Economics.