Европейские нефтяники требуют от подрядчиков снизить цены на 40%

Европейские нефтяные компании BP Plc, Total SA и Royal Dutch Shell Plc обратились к основным нефтесервисным подрядчикам, обслуживающим работу на нефтяных месторождениях, с предложением снизить проектные издержки на 40% на фоне усугубляющейся рецессии, сообщает Bloomberg.
Руководители ведущих компаний индустрии, таких как Technip SA, CGGVeritas и Saipem SpA заявили, в свою очередь, что нефтяные компании оказывают на них давление с целью предоставления скидок. В ответ на просьбы компании пообещали сократить число буровых вышек на 25% и вывести из обращения нефтяные судна, что может привести к сокращению рабочих мест.
Падение цен на нефть на 64% с июля прошлого года вызвало значительное сокращение инвестиций в разработку месторождений и сделало положение нефтесервисной промышленности, объем которой составляет $60 млрд., значительно уязвимым.
Число работающих буровых вышек во всем мире падает пятый месяц подряд ит достигло уже уровня апреля 2006 г. С сентября их количество упало на 28% и составляет на данный момент 3557 штук, — передает k2kapital.com.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Глава нефтяной компании заявил об отсутствии дефицита бензина в РФ
«Газпром нефть»: нет необходимости в отмене запрета на экспорт бензина
Путин: Российская экономика показывает хорошие темпы развития (Видео)
Российская экономика показывает хорошие темпы развития, заявил сегодня Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей. Президент говорил о росте среднемесячной зарплаты, ВВП и рекордно низкой безработице.