Добыча нефти в Пермском бассейне полностью восстановится к 2022 году

Пермский бассейн, крупнейший нефтедобывающий бассейн в США, был наиболее пострадавшим участком в стране во время пандемии COVID-19. Тем не менее, добыча сырой нефти и природного газа на этом участке, вероятно, превысит допандемийный уровень к 2022 году. Об этом сообщили в GlobalData, ведущая компания, занимающаяся обработкой данных и аналитикой.

Согласно последнему отчету GlobalData, в настоящее время в Пермском бассейне добывается около 4,6 миллиона баррелей нефти в сутки и, по прогнозам, к середине 2022 года добыча сырой нефти превысит 4,9 млн баррелей в сутки. К сравнению, уровень добычи в феврале 2020 года составил 4.8 млн баррелей в сутки.

График 1. Добыча по месяцам до марта 2022 г

Количество буровых установок в Пермском бассейне упало до самого низкого уровня в августе 2020 года и составило 117 штук. С сентября 2020 года в бассейне наблюдается медленное увеличение количества буровых установок, примерно на 7%.

График 2. Количество буровых установок в бассейне и цены на фьючерсы WTI

По состоянию на июнь 2021 года в Пермском бассейне работало 235 буровых установок по сравнению с 135 буровыми установками год назад в июне 2020 года. GlobalData ожидает, что нефтегазовые компании переориентируют свои основные активы в Пермском бассейне и увеличат объем работ по бурению и заканчиванию скважин.

Число DUC на сланцевых бассейнах США стремительно падает

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.